Encontro D30 RPG Legado: Jogadores & Vagas

Já estamos perto do nosso Encontro D30 online LEGADO, mas ainda temos vagas para quem quer JOGAR! Abaixo estão os jogadores que já se inscreveram nas últimas semanas, e que têm já suas vagas garantidas. Um novo sorteio de vagas ocorrerá todos os dias no início da tarde, e você já pode se inscrever AQUI numerando as mesas em que quer jogar, sendo 1 a que você mais deseja! 

atualizado dia 25/06 às 18h54

Há mesas de manhã, à tarde e à noite, as lotadas estão por último. Para saber mais sobre as mesas você pode clicar nas MESAS do Encontro 30:

A Cabeça do Alce
Espadas Afiadas & Feitiços Sinistros
14h – 18h
Mestre: Gabriel “Bardo” Lopes
1 vaga!
• Maíra
• Luís Felipe Costa
• Neyverson Santos
• Maria Eduarda

Recompensa: Pescaria em Anthusis
Pathfinder 2e
14h – 18h
Mestre: Andre Nunez
2 vagas!
• Gabriel
• Leonardo Fortes
• Rafael Cavalcanti
• Ricardo Trevisan

A Casa da Morte
D&D 5e – Ravenloft
14h – 18h
Mestre: Iole
LOTADO
• Renata Rinaldi
• Ruan Borges
• Ingrid Moraes
• Guilherme Prado
• Lucas Granich

O que aconteceu com Alice Briarwood
Alice is Missing
9h-13h
Mestre: Ricardo Mallen
LOTADO
• José Manoel
• Tatiane Rafailov
• Cidus
• Luiz Cláudio Duarte

Raízes da Dissonância
Nobilis
9h-13h
Mestre: Volnei Freitas
LOTADO
• André Luís Mota
• Cristiano Vargas
• Eduardo Figueiredo
• João Victor
• Wolney Andrade

O Mistério de  São João da Capivara
Monstro da Semana, PbtA
9h-13h
Mestre: Maria Ansarah
LOTADO
• Daniel Coimbra
• Matheus Michelis
• Paloma
• Alberto
• João Henrique

Eu Vou Voar para o Céu
Unknown Armies 3
9h-13h
Mestre: Marcello Larcher
LOTADO
• João Paulo Chaib
• Luiz Fernando Alface
• Ana Victoria
• Francisco

A Katana Sagrada
Numa 
9h-13h
Mestre: Rodrigo Oliveira
LOTADO
• Laura
• Marcão
• Bruno Falcão
• Joao Garcia
• Stephanie Braz

Protegendo suas raízes
Demigods – PBTA
14h – 18h
Mestre: Flashy
LOTADO
• João Henrique
• Maria Ansarah
• Tiago Fumian
• Rodrigo Rocha

A Reliquia dos Hardglass
Tormenta20
14h – 18h
Mestre: Krizzor
LOTADO
• Gabriel Alves
• Cleison Ferreira
• Saulo Pontes
• Bruno Falcão

A Pedra Debulhadora
Nest – FATE
14h – 18h
Mestre: Luiz Alface
LOTADO
• Bianca Csan
• Guilherme dos Reis
• Tiago Brandao
• Mari Brita
• Gian Rech

Ruina Congelada
Savage Worlds – Winter Eternal
14h – 18h
Mestre: Brunno Fagundes
LOTADO
• Felipe Silva
• Silvio Lopes
• Gabriela Lopes
• Kesly Tomaz
• José Vitor

O Último Festejo em Swanfell
DCC RPG
18h – 22h
Mestre: Lucas Rolim
LOTADO
• Johny Ricardo
• João Henrique
• Volnei Freitas
• Renata Rinaldi
• Átila dos Santos

Até a Inexistência
Call of Cthulhu 7e
18h – 22h
Mestre: Lolla Soulsa
LOTADO
• Barbara Deister
• Rafael Pontes
• Leandro Gacia
• Fernando Costa
• Patricia Arruda

Memento Mori: Ubi sunt qui ante nos fuerunt?
Kult Divinity Lost
18h – 22h
Mestre: Capella
LOTADO
• Jose Manoel
• Rodrigo Rocha
• Carlos Adão
• Vinícius Alves

 

Sobre ML

M L escreveu 147 posts neste blog.

Gosta de fazer intriga em seus jogos, botar medo nos jogadores, e está sempre à procura do sistema perfeito de RPG.

Leave a Comment