ENCONTRO D30 RPG Bruxas: JOGADORES & VAGAS

Nosso Encontro D30 online BRUXAS está chegando, mas ainda temos vagas para quem quer JOGAR! Abaixo estão os jogadores que já se inscreveram nas últimas semanas, e que têm já suas vagas garantidas. Podem entrar no Discord que o encontro já está rolando!

atualizado dia 31/10 às 16h16

Há mesas de manhã, à tarde e à noite, as lotadas estão por último. Para saber mais sobre as mesas você pode clicar nas MESAS do Encontro 30:

Encontro D30: Soltem as Bruxas! – Especial Halloween

One-Shot #3: Head Shot the Rot Mestre: Andre Nuñez
Horário: 14h – 17h
1 vagas!

• Rodolfo Oliveira
• Geraldo Helcius
• Bruno Falcão

Luta por Progresso
Horário: 18h – 22h
Mestre: StoryKeller
6 vagas!

Palla Grande
Horário: 14h – 17h
Mestre: Capella – GPT
MESA CANCELADA

Sob a trama da alma desgarrada
Horário: 14h – 17h
Mestre: Volnei Freitas – GPT
MESA CANCELADA

A Bruxa do Septuagésimo Primeiro Distrito
Horário: 18h – 22h
Mestre: José Noce
1 vaga!
• Volnei Freitas
• Afonso Souza
• Ricardo Mallen
• Stella Mallen

Operação Desmancha
Horário: 18h – 22h
Mestre: Manchae
3 vagas!
Gustavo Guidi
• Arthur Silveira
• Paulo Henrique

Fuja da Casa da Bruxa
Horário: 19h – 22h
Mestre:
Rê Rinaldi 
2 vagas!
• Átila dos Santos
Alexandre D’Albergaria
Luca Lourenço

Peregrinos do Caminho Alto
Horário: 14h – 17h
Mestre: Lucas Rolim – GPT
MESA CANCELADA
• Renata Rinaldi
• Átila dos Santos
• Rodolfo Oliveira
• João Henrique
• Arthur Burity

Familiares em: A VINGANÇA!!!
Horário: 14h – 17h
Mestre: Glauber Rocha
Lotada!

• Dilmar Muniz
• Joana
• André Segovia
• João Henrique
• Guilherme dos Reis

Mistério no Bairro Céu Azul
Horário: 18h – 22h
Mestre: Alfredo Nemesis
Lotada!
• Zé Marcelo
• Jose Manoel
• Geraldo Helcius
• Victor Ramos
• Felipe Silva

A Jóia de Linber
Horário: 18h – 22h
Mestre: Jessy
Lotada!
• Diogo Camelo

• Lais Martins
• Moira
• Gabriel Tomm
• Rodrigo Maia

Libertem a Bruxa Bene Gesserit
Horário: 10h – 13h
Mestre: Zé Marcelo
Lotada!
• André Segovia
• Caio Capella
• Geraldo Helcius
• Rodolfo

Maleficos non patieris viver
Horário: 10h – 13h
Mestre: Luiz Cláudio LCD
Lotada!

• Dilmar Muniz
• Ricardo Mallen
• Felipe Silva
• Chico
• Glauber Rocha

As Bruxas de Salistick
Horário: 14h – 17h
Mestre: Krizzor
Lotada!
• Cesar Silvestre
• Flávio Ferreira
• Lais Martins
• Diogo Camelo

Sonhos elétricos na casa cibernética da Bruxa
Horário: 18h – 22h
Mestre: Capella – GPT
Lotada!
• Fernanda Tofoli
• Arthur Lima
• João Henrique
• André Segovia

Sobre ML

M L escreveu 147 posts neste blog.

Gosta de fazer intriga em seus jogos, botar medo nos jogadores, e está sempre à procura do sistema perfeito de RPG.

Leave a Comment